Среда, 24.04.2024, 04:59

Питомник Шотландских Кошек «BazillLevs» 

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наши выставки [7]
Выставки, в которых мы учавствовали и будем участвовать. А так же анонс выставок, проводимых нашим клубом "ГЛАМУР"
Наши новости [7]
Новости питомника
Фелинологические курсы и семинары [16]
В этом разделе будет размещена информация и расписания фелинологических курсов, как для продвинутых заводчиков, так и для начинающих фелинологов.
Увлечения и другие интересные темы [2]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 12 » Курс лекций "АЛЛЕРГИЯ У КОШЕК"
02:49
Курс лекций "АЛЛЕРГИЯ У КОШЕК"

С 13 марта 2012 в нашем клубе "Гламур" начинается большая тема "АЛЛЕРГИИ У КОШЕК"

План занятий котоводов  по теме аллергии:
рассчитан на 7 занятий

рекомендуется посещение ВСЕХ СЕМИ СЕМИНАРОВ В УКАЗАННОЙ ОЧЕРЕДНОСТИ, а не выхватывание интересующих по названию тем - вся информация связана перекрестными ссылками:


Занятие 1. Понятия "аллергические реакции" и "аутоиммунные процессы", механизмы их возникновения и развития. Основные принципы развития и различия в клинической картине и диагностике аллергий и аллергоподобных состояний: пищевой непереносимости, врожденных и приобретенных аутоиммунных процессов с псевдоаллергологической симптоматикой.

Занятие 2. Пищевая аллергия: основные причины и принципы развития, сопутствующие и осложняющие течение факторы. Дифференциальная диагностика пищевой аллергии и пищевой непереносимости по клинической и лабораторной картине. Основные принципы коррекции состояния

Занятие 3. Респираторные аллергические заболевания: аллергические риниты, конъюктивиты, бронхиальная астма. Причины возникновения, принципы развития и осложняющие течение факторы. Факторы, повышающие риск развития тяжелых патологий дыхательной системы. Дифференциальная диагностика с аллергоподобными поражениями респираторного тракта (миграция гельминтов, хламидиоз и микоплазмоз, бактериальные и грибковые поражения носоглотки и легких, хронические вирусные заболевания и их осложнения). Основные принципы коррекции состояния

Занятие 4. Кожные аллергии. Основные причины и принципы развития, дифференциальная диагностика с грибковыми и паразитарными поражениями кожи, а также с кожными проявлениями пищевой аллергии и непереносимости и отклонений в деятельности эндокринной и нервной системы. Основные принципы коррекции

Занятие 5. Лекарственная аллергия: истинная аллергия на фармпрепараты и следствия интоксикации фармпрепаратами при их неправильном употреблении и%или неспособности организма к их восприятию. Способы быстрого устранения фармакологических токсинов разных классов из организма.

Занятие 6. Лабораторная диагностика аллергии: необходимое и достаточное. Граничные условия применения диагностических подходов при диагностике различных типов аллергий. Ошибки диагностики и способы построения адекватного подхода к адекватному назначению исследований.

Занятие 7. Общие принципы лечения аллергий и аллергоподобных состояний, мониторинг (наблюдение) за больными после излечения или после подавления основных симптомов. Частота встречаемости и особенности протекания разных типов аллергических реакций и аллергоподобных состояний в разных породных группах: персы и шиншиллы, британы и скоттиши, мейн-кун, сибиряки и бобтейлы, восточная группа и петерболды, кандский и донской сфинкс, новые гибридные породы (бенгал, саванна, тойгер)


Лектор: Чиликина Г.В.

 

   ЗАПИСЬ ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!
 
                                                                  Тел.: 8 (495) 333-0181, 8 (916) 157-0904  Екатерина Сергеевна                                                                 
  
   Адрес: г. Москва, ул. Большая Серпуховская 44, 3 этаж, офис 42


Также Вы можете задать здесь все интересующие Вас вопросы по семинарам и записаться на них.
Категория: Фелинологические курсы и семинары | Просмотров: 942 | Добавил: Felis | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
NEW




Бесплатный хостинг uCoz
 Рейтинг сайтов о кошках CATS-TOP CATS-портал - все о кошках
Курсы фелинологов, фелинологические курсы, курсы для начинающих заводчиков, фелинология.